Как учитывать имущество, купленное в кредит до брака

Собираемся купить квартиру по ДДУ до момента вступления в брак в кредит (на 10 лет), созаемщиками по кредиту также выступаем вместе. Регистрация недвижимости также будет до брака. Выплачивать кредит собираемся вместе, в том числе до регистрации брака (после регистрации брака - в течение примерно 9 лет). Будет ли данное имущество считаться совместно нажитым, точнее как будет распределяться имущество в случае чего?

, Екатерина, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Будет ли данное имущество считаться совместно нажитым, точнее как будет распределяться имущество в случае чего?

Екатерина

Добрый вечер!

Если Вы заранее оформите данную квартиру в долевую собственность, то не будет необходимости как то делить это имущество т.к. сразу квартира будет в долях. Если же вы оформляете квартиру только на одного из супругов, то есть целесообразность заключить брачный контракт в котором определите в каких долях данная квартира будет разделена в случае развода. Брачный контракт обязательно нужно удостоверить у нотариуса.