Переоформление страховки на авто

Здравствуйте! Купил авто с действующей неограниченной страховкой на старого хозяина. Нужно ли заново делать страховку на себя?

, Hamm, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Купил авто с действующей неограниченной страховкой на старого хозяина. Нужно ли заново делать страховку на себя?

Hamm

Добрый день!

Если вы оформили покупку по договору купли-продажи и получили документы как новый владелец данного автомобиля (вписаны владельцев в свидетельстве о регистрации транспортного средства), то Вам нужно переоформить полис ОСАГО. Если же вы приобрели автомобиль по Генеральной доверенности, то можете до окончания срока страховки пользоваться автомобилем на основании полиса ОСАГО старого владельца, при этом нужно будет предъявлять генеральную доверенность.