228.1.4

Добрый день!Нужна ваша помощь.скажите пожалуйста подробно.супруг находится под следствием за сбыт спайса(1-2 эпизода)есть досудебное соглашение,все характеристики от школы и до институтов.Есть маленький ребенок(1.9) на иждивении,супруга не работает.Так же коллективные письма с работы,от соседей.ранее не судим.замечен был 1 раз только(10 дней только )днк и отпечатки брали он совершенно чистый.каковы шансы получить условный срок,и как можно получить домашний арест после окончания следствия?помогите пожалуйста

, Ирина, г. Чистополь
Максим Старостин
Юрист, г. Москва

Ирина, к сожалению ст.228.1 ч.4 предусматривает состав преступления с отягчающими обстоятельствами, а само же преступление является тяжким, со сроком наказания от 10 лет. Вам нужно добиваться того, чтобы обвинения были классифицированы по другой статье.