Возмещение ущерба после ДТП?

Добрый день.Я оказался участником ДТП как потерпевшая сторона.Виновник ДТП отказывается возмещать ущерб,мы наняли адвоката представлять мои интересы в суде,но так как я не владелец ,а владелец мой отец (а я у него в страховке) нужно ли его присутствие в суде т.к. он не участник ДТП ?И подскажите пожалуйста после страховой и независимой экспертизы получилось большая разница ,сейчас мой адвокат объясняет мне,что она в суде будет защищать только мой моральный интерес(вред здоровью),а материальный ущерб после независимой оценки в суде должен отстаивать мой отец т.к. он владелец машины.Но его не было в момент совершения ДТП.Участники в протоколе ГИБДД только я и виновная сторона.Подскажите как мне поступить?Или что нам делать?

, Федор, г. Екатеринбург
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Все верно, Вы можете выступать как истец с требованием возмещения морального вреда. Материальный вред нанесен не Вам, а собственнику автомобиля, то есть Вашему отцу. Мне ещё не понятно, а страховая компания Вам выплатила сраховое возмещение?

Федор
Клиент, г. Екатеринбург

Да,страховая компания выплатила,но очень маленькую сумму.

Когда нанимали адвоката она обязалась ,что будет защищать как моральный так и материальный вред.А теперь ,она просит ей доплачивать ,чтобы она защищала материальный интерес при ДТП владельца машины.Как поступить щас владельцу машины?И нужен ли вообще ему адвокат?

Вам необходимо обратиться к независимому оценщику, при оценке обязательно вызовите представителя страховой компании. Как будет готов отчет от оценщика, обратитесь с претензией в страховую компанию. В претензии сошлитесь, что страховой выплаты Вам не хватило для восстановление автомобиля. Если страховая компания не удовлетворит Ваши требования, Вам необходимо будет обратиться в суд.

Если с адвокатом у Вас была договоренность, что адвокат будет представлять Ваши интересы полностью, а теперь с Вас требуют доплату. Вам необходимо обратиться с жалобой в региональную адвокатскую палату.

Так же с адвокатом у Вас должно быть заключено соглашение, внимательно ознакомитесь с ним.

Если мой ответ Вам помог, оставьте положительный отзыв.

С Уважением, Громов А.Л.