8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба после ДТП?

Добрый день.Я оказался участником ДТП как потерпевшая сторона.Виновник ДТП отказывается возмещать ущерб,мы наняли адвоката представлять мои интересы в суде,но так как я не владелец ,а владелец мой отец (а я у него в страховке) нужно ли его присутствие в суде т.к. он не участник ДТП ?И подскажите пожалуйста после страховой и независимой экспертизы получилось большая разница ,сейчас мой адвокат объясняет мне,что она в суде будет защищать только мой моральный интерес(вред здоровью),а материальный ущерб после независимой оценки в суде должен отстаивать мой отец т.к. он владелец машины.Но его не было в момент совершения ДТП.Участники в протоколе ГИБДД только я и виновная сторона.Подскажите как мне поступить?Или что нам делать?

Показать полностью
, Федор, г. Екатеринбург
Александр Громов
Александр Громов
Адвокат, г. Обнинск

Добрый день. Все верно, Вы можете выступать как истец с требованием возмещения морального вреда. Материальный вред нанесен не Вам, а собственнику автомобиля, то есть Вашему отцу. Мне ещё не понятно, а страховая компания Вам выплатила сраховое возмещение?

0
0
0
0
Федор
Федор
Клиент, г. Екатеринбург

Да,страховая компания выплатила,но очень маленькую сумму.

Когда нанимали адвоката она обязалась ,что будет защищать как моральный так и материальный вред.А теперь ,она просит ей доплачивать ,чтобы она защищала материальный интерес при ДТП владельца машины.Как поступить щас владельцу машины?И нужен ли вообще ему адвокат?

Вам необходимо обратиться к независимому оценщику, при оценке обязательно вызовите представителя страховой компании. Как будет готов отчет от оценщика, обратитесь с претензией в страховую компанию. В претензии сошлитесь, что страховой выплаты Вам не хватило для восстановление автомобиля. Если страховая компания не удовлетворит Ваши требования, Вам необходимо будет обратиться в суд.

Если с адвокатом у Вас была договоренность, что адвокат будет представлять Ваши интересы полностью, а теперь с Вас требуют доплату. Вам необходимо обратиться с жалобой в региональную адвокатскую палату.

Так же с адвокатом у Вас должно быть заключено соглашение, внимательно ознакомитесь с ним.

Если мой ответ Вам помог, оставьте положительный отзыв.

С Уважением, Громов А.Л.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как
Здравствуйте, такая ситуация мы начали делать ремонт, и переместить розетки на соседнюю стену, после того как проштрабили места для новых розеток, пришёл сосед и начал говорить что у него образовались бугры под обоями и посыпалась штукатурка, сегодня пришло письмо с суммой ущерба в 3500 тысячи, весь процесс прошёл без нашего присутствия, эксперт к нам не приходил и в суд никто не вызывал, дом панельный. Как быть в этой ситуации, и наша ли это вина, нас они домой не пустили посмотреть что у них там образовалось и посыпалось.
, вопрос №4093800, Алёна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2014