Затенение уачстка

добрый день! сосед строил все лето дом, вопросов не было,как начал достраивать второй этаж а потом и крышу мы увидели, что его дом затеняет нам участок на половину, сосед строит дом с отступив три метра от забора вроде закон не нарушает

что мы можем сделать в такой ситуации?

, юля, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Юлия! В данном случае Вам необходимо зафиксировать посредством фотоснимков факт затенения Вашего земельного участка в результате строительных работ соседа, а затем в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании Вашим земельным участком на основании статьи 304 Гражданского кодекса России.