Могу ли я продать дом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я продать земельный участок с существующим жилым домом, а на участке начато строительство нового дома с вложением части материнского капитала. Я получаю квартиру по военной ипотеке и переезжаю с детьми в неё. Я готов вернуть часть материнского капитала выделенного на строительство дома. За ранее спасибо.

, Павел, г. Хабаровск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подскажите пожалуйста могу ли я продать земельный участок с существующим жилым домом, а на участке начато строительство нового дома с вложением части материнского капитала. Я получаю квартиру по военной ипотеке и переезжаю с детьми в неё. Я готов вернуть часть материнского капитала выделенного на строительство дома.

Павел

Добрый день!

Данный вопрос должен решаться в Пенсионном фонде вашего района, а также поскольку, если на улучшения жилищных условий были потрачены деньги материнского капитала, то дети должны стать долевыми собственниками жилья, поэтому также на продажу, возможно придётся получать согласие органов опеки и попечительства. Сначала обратитесь в Пенсионный фонд, который выдавал материнский капитал и вам подскажут, что нужно сделать применительно к вашему конкретному случаю.