Мои права в 16 лет

Мне 16, в марте 17 будет. Могу ли я из Москвы поехать в Рязань к бабушке без разрешения родителей?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте Дарья.

Статья 54 Семейного кодекса РФ.

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

Если вы совершите административное правонарушение или станете его объектом, то родители несут за это ответственность.

Статья 64 Семейного кодекса РФ..

Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

На основании данной информации, а также того факта, что вы девушка, вам не рекомендую отправляться без разрешения родителей в г. Рязань, т.е. в мой город)

Удачи,