Мои права в 16 лет
Мне 16, в марте 17 будет. Могу ли я из Москвы поехать в Рязань к бабушке без разрешения родителей?
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте Дарья.
Статья 54 Семейного кодекса РФ.
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).
Статья 64 Семейного кодекса РФ..
Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
На основании данной информации, а также того факта, что вы девушка, вам не рекомендую отправляться без разрешения родителей в г. Рязань, т.е. в мой город)
Удачи,