Как будет делиться ипотечная квартира при разводе супругов?
Я хочу развестись с женой(есть не совершенный ребенок 3,5 года),а у меня квартира в ипотеке и приобреталась она в браке!У нас заключен брачный договор в разных долях,моя доля 7/8 ее 1/8.Жена не работает уже 6 лет,я заработал на эту квартиру,плачу ипотеку уже 3 года,брали на 8 лет.Квартира оформлена в мою собственность,но жена идет по ипотечному договору в банке как соизаемщик,т.к тогда оформлялась квартира в банке.Сейчас у меня на руках договор собственности,я перевел из собственности банка в свою собственность.Как будет делиться ипотечная квартира,если ипотеку платить еще 5 лет?
Тогда какой смысл делать брачный договор,если его можно можно признать не действительным,ввиду того что были ущемлены права одного из супругов!Если брачный договор заверен у нотариуса,какую юридическую силу он имеет?
Пока он не оспорен в суде, он имеет юридическую силу.