Кредит на телефон

Я взяла кредит под себя человеку сказал будит платить а сам не платит Есть ли на него какая нибудь управа

, Юлия, г. Кандалакша

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

По факту обязательства по оплате кредита возникли у вас, так как вы являетесь стороной кредитного договора.

Если вы брали с данного человека расписку, что он вам должен такую-то сумму, то вы имеете права данную сумму взыскать в судебном порядке.

Попробуйте также обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, но дело вряд ли возбудят. Может это послужит стимулом для вашего знакомого.

Желаю удачи!