Вступление в наследство
Здравствуйте.
При вступлении в наследство на квартиру, я хочу уменьшить свою долю в пользу своей сестры от 1/2 до 1/3 или 1/4. Могу ли я это сделать и когда это надо делать?
, Сергей, г. Москва
Виктор Дьяченко
Сергей!
Вы можете это сделать (уменьшить совю долю и увеличить долю сестры).
В этом случае Вы заключаете соглашение о разделе наследственного имущества.
Сделать это необходимо у нотариуса, который открыл и ведёт наследственное дело.
Если наследников более чем двое, то соглашение о разделе лучше заключать между всеми наследниками во избежание каких-либо споров и осложнений в будущем.