8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство,без завещания умершей

Завещание не было составлено,могут ли наследники вступить в право наследования,каждый на свою долю?

, Александр, г. Ставрополь
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Естественно. В данном случае Вы и есть законные наследники, а наследственная оформляется в том случае, если умерший желал бы передать своё право кому-либо другому.

Обращайтесь к нотариусу для открытия наследственного дела.

0
0
0
0
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Естественно могут, для этого и существует наследование по закону

Статья 1141. Общие положения
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. 2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 10.10.2014