8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование об уплате таможенных платежей

Здравствуйте. Я гражданка Украины, недавно получила Требование об уплате таможенных платежей в связи с невывозом транспортного средства сума 425 457,91.Автомобиль не был вывезен так как находился в автосервисе, из поломки электрооборудывани(не было свет),детали пришли не в срок да еще и не совпали с нашей комплектацией машины, когда обратились в таможню временый ввоз был просрочен на2 дня, нам сказали что продлить невозможно нужно вывезти трансп.средство, мы явились на пункт пропуска Нехотеевка на нас составили протокол, сказали что придется заплатить штраф 1500руб, и отпустили через пол часа мы этой же машиной въехали в Россию.через время пришло постановление о админестративном нарушении , штраф я оплатила.А сейчас пришло требование об уплате таможенных платежей, есть справка из автосервиса , что автомобиль находился в ремонте.Сегодня звонила в таможню сказали что если я непогашу задолженность то на меня подадут в суд , Что я могу тоже подать в суд , но все равно его проиграю.как быть что делать, к кому обращаться, если выход из данной ситуации.таких денег у меня нет.

Показать полностью
, Марина, г. Белгород
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
Адвокат, г. Москва

Марина, добрый день! Сообщите, пожалуйста, что указано в требовании об уплате таможенных платежей в качестве основания для его выставления. К сожалению, в Вашем случае единственным вариантом для его отмены является обжалование либо в вышестоящий таможенный орган, либо в суд. Это необходимо сделать в течение 3-х месяцев с момента получения требования. Вы можете сначала  подать жалобу в вышестоящий таможенный орган (насколько, я понимаю, требование вынесено Белгородской таможней, значить подавать жалобу необходимо в Центральное таможенное управление), а в случае получения отрицательного ответа — обжаловать в суд. Однако необходимо понимать, что подача жалобы не приостанавливает исполнение требования по уплате таможенных платежей, т.е. если Вы не будете его плачивать, таможня может взыскать с Вас эти денежные средства различными способами. В Вашем случае это может занять определенное количество времени и не исключено, что таможня может не успеть это сделать до разрешения ситуации. Рекомендую одновременно с жалобой подать ходатайство о приостановлении действия требования. Вместе с тем, в случае отмены по Вашей жалобе этого требования, взысканные денежные средства должны будут Вам возвращены по заявлению. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Лицензирование
Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
Разрабатываю проект по созданию школы анимации и мультипликации. Организация на данный момент еще не зарегистрирована и не осуществляет работу. В перспективе планируется регистрация ИП и получение лицензии на образовательную деятельность. Нужно ли соблюдать требования Рособрнадзора к сайтам образовательных организаций? Или данные требования касаются лишь муниципальных бюджетных организаций?
, вопрос №4084465, Кристина, г. Москва
Все
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований
С жалобой на нарушение очередности удовлетворения требований обратились 3 взыскателя. 1 – женщина, взыскивающая алименты на двух несовершеннолетних детей; 2 – автор, взыскивающий вознаграждение за использование в фильме его песни; 3 – представитель налогового органа, взыскивающий налог с предпринимательской деятельности одной из организаций города. Первым было удовлетворено требование представителя налогового органа, затем женщины, и наконец, автора. Правильна ли очередность удовлетворения требований взыскателей? Какой нормативный правовой акт регламентирует вопросы очередности удовлетворения требований взыскателя? Каким  образом регламентация очередности списания денежных средств со счетов должника соотносится с положениями Гражданского кодекса РФ.?
, вопрос №4084308, Александра, г. Москва
Налоговое право
В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получил в наследство 50% дома и земельного участка, кадастровая стоимость всего имущества 4.000.000 руб. В случае моего отказа в пользу второго наследника, возникают ли у меня обязательства по уплате НДФЛ и прочих налогов ? Заранее благодарен.
, вопрос №4083485, Андрей, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.10.2014