Банкротство предприятия

Предприятие находится в состоянии ликвидации по упрощенной процедуре банкротства.Подан иск в арбитражный суд о признании его банкротом.Дело принято к производству.Назначена дата рассмотрения. Будет ли законной сделка должника,заключенная к указанный период, в результате которой будет погашена задолженность кредитора последней очереди.

, Валентина, г. Нижний Ломов

Добрый день, Валентина!

 Думаю, что такую сделку легко сможет оспорить и признать недействительной в процессе рассмотрения дела о признании несостоятельным (банкротом) Вашего предприятия либо арбитражный управляющий, либо любой кредитор, который включить свои требования  реестр кредиторов в данном процессе.

Желаю удачи!