Нечем платить по кредиту

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой в жизни, материальное положение не позволяет в данный момент оплатить за кредит. Кредит брался в ДжимМаниБанк, который теперь стал Совкомбанк. Заблаговременно был сделан визит в банк с целью предупредить и допытаться как то решить проблему. Дело в том что банк не предоставляет отсрочку платежа или рефинансирование, а на нашу проблему банк предпочел никак не реагировать и посоветовал платить. Начались штрафные санкции, бесконечные звонки. С учетом суммы платежа за месяц и штрафных санкций получилось 30 тыс. руб., мы оплатили 20 тыс. но банк даже не обратил на это внимание а стал ещё агрессивней требовать деньги, звонки стали по 3-4 раза в день, рассылают всем знакомым и родственникам смс о наличии у нас задолженности.

Угрожают судом, но мы не отказывались от наших обязательств, не скрывались и тем не менее банк избрал отрицательную позицию по отношению к нам. Оплатить сразу мы однозначно не сможем, возникнут трудности, поэтому будем платить постепенно по возможности.

Как нам теперь быть в такой ситуации, веть есть ещё другие кредиты?

Как быть если на человека оформлено 4 кредита, и сумма платежа превышает его ежемесячный доход на данный момент.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Если сумма кредита большая, и Вы не закроете задолженность, то банк подаст в суд.

Иного выхода из данной ситуации нет.

Алексей Чуков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подавайте в суд на банк с иском  о расторжении кредитного договора. Сошлитесь на тяжелое материальное положение. После вынесения решения судом и вступления его в законную силу Вам будет назначена сумма к выплате, которая уже расти не будет. Начнется исполнительное производство. На этом и этапе идете к приставам с заявлением  о рассрочке выплаты  о составлении графика платежей, который бы Вас устроил. Если все сделать правильно, то кредит со временем погасите.

Удачи!