Выписать из квартиры гражданского мужа

Здравствуйте. Соседке надо выписать из квартиры гражданского мужа, муж прописан без права собственности, в квартире не проживает. Почти весь пакет документов собран, осталось только собрать подписи от соседей, как правильно составить заявление от соседей. Подскажите пожалуйста?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Ларюшина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Для начала давайте называть вещи своими именами. Гражданский муж — это человек, с которым живет ваша подруга без регистрации брака? Если да, то это сожитель. Теперь следующее — если сожитель был зарегистрирован в квартире, принадлежащей на праве собственности вашей подруге, то на основании чего он был там зарегистрирован? Уточните в этой части вопрос, ия вам дам точный ответ.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, это сожитель, зарегистрированного брака не было, прописан был после приватизиции квартиры, без права собственности. Собственно осталось только собрать подписи соседей, что он не проживает в квартире.

Я имею ввиду прописывали на основании чего? Когда заявление писали, что указали? И подписи соседей собирать не нужно, достаточно пригласить участкового или работников ЖЭКа, ДЭЗа они составят акт. Соседи могут пойти в суд и подтвердить, что человек там не проживает.