8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать из квартиры гражданского мужа

Здравствуйте. Соседке надо выписать из квартиры гражданского мужа, муж прописан без права собственности, в квартире не проживает. Почти весь пакет документов собран, осталось только собрать подписи от соседей, как правильно составить заявление от соседей. Подскажите пожалуйста?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Юлия Ларюшина
Юлия Ларюшина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Для начала давайте называть вещи своими именами. Гражданский муж — это человек, с которым живет ваша подруга без регистрации брака? Если да, то это сожитель. Теперь следующее — если сожитель был зарегистрирован в квартире, принадлежащей на праве собственности вашей подруге, то на основании чего он был там зарегистрирован? Уточните в этой части вопрос, ия вам дам точный ответ.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Да, это сожитель, зарегистрированного брака не было, прописан был после приватизиции квартиры, без права собственности. Собственно осталось только собрать подписи соседей, что он не проживает в квартире.

Я имею ввиду прописывали на основании чего? Когда заявление писали, что указали? И подписи соседей собирать не нужно, достаточно пригласить участкового или работников ЖЭКа, ДЭЗа они составят акт. Соседи могут пойти в суд и подтвердить, что человек там не проживает. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Семейное право
Квартира принадлежит мужу он собственник, мы в браке, но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа
Квартира принадлежит мужу он собственник ,мы в браке ,но вместе не живём может ли жена зайти в квартиру без мужа.
, вопрос №4089397, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.10.2014