Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Отмена сделки продажи квартиры

Я развелся в ноябре 2011 года. 24 сентября 2012 года моя бывшая супруга подала на раздел имущества - квартиры приобретенной в браке и оформленной на меня. 22 октября на первом заседании я узнал об этом. До этого 19 октября я заключил договор по продаже этой квартиры. 25 октября сделку отрегистрировали в юстиции. Сейчас бывшая жена пытается сделку отменить по суду, мотивируя тем, что согласия не давала. Каковы её шансы на то, чтобы сделку отменить?

31 Марта 2013, 12:17, вопрос №58124 Иван, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    У вашей супруги есть все шансы выиграть дело так как в соответствии с ст.35 Семейного кодекса РФ:

    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.


    31 Марта 2013, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Довольно большие. Квартира, приобретенная в браке, является общим совместным имуществом супругов, независимо от того, на кого оформлена (п. 2 ст. 34 СК РФ). При продаже общего совместного недвижимого имущества требуется нотариально заверенное согласие другого супруга (п. 3 ст. 35 СК РФ).

    31 Марта 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats