Инн ребенку

Здравствуйте,скажите пожалуйста, нужна ли регистрация при оформление инн ребенку в другом городе?

, ржешевская, г. Уфа
Елена Новикова
Юрист

В соответствии с налоговым законодательством учет налогоплательщиков осуществляется по месту жительства физических лиц. То есть в соответствии с постоянной регистрацией Вашего ребенка. В случае смены места жительства, физическое лицо снимается с учета по старому месту жительства и с документами из старой налоговой инспекции встает на учет в налоговой инспекции по новому месту жительства. Если регистрация временная, должен действовать ИНН по постоянной регистрации.