8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность в дтп

Здравствуйте, являюсь виновником дтп. Въехала в зад машины, та толкнула предыдущую. у меня осаго, у предыдущей машины каско. Первая машина обратилась к моему страховщику с требованием выплат. Страховая компания не ответила в течении месяца и теперь водитель первой машины подает на страховую в суд. Могут ли выплаты за ремонт первой машины со страховой переложить на меня в случае и дальнейшего уклонения от ответа и выплат страховой?

, Валерия, г. Брянск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Валерия!

В пределах суммы лимита ( 160 т.р.) не могут, данную сумму оплатит Ваша СК.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Брянск

а если страховая вообще не отвечает? если спереди от меня пострадало две машины в повреждении каждой из них виновата я или в повреждении первой машины виновата вторая? если у второго водителя каско, каско выплаты все равно с моей страховой спрашивает и ущерб больше 160 придется выплачивать мне или какие выплаты вообще мне грозят при такой аварии? Спасибо огромное за ответ

а если страховая вообще не отвечает?

Валерия

Потерпевшие подадут в суд и СК будет являться ответчиком по делу. 

если спереди от меня пострадало две машины в повреждении каждой из них виновата я или в повреждении первой машины виновата вторая?

Валерия

Если а\м, в которую Вы вьехали задела вторую машину от Вашего удара, то Ваша вина в причинении вреда обоим машинам.

если у второго водителя каско, каско выплаты все равно с моей страховой спрашивает

Валерия

Потерпевший может обратится в СК по КАСКО, а может по ОСАГО — это его выбор. После выплаты ущерба СК по КАСКО сможет обратится за выплатой к Вашей СК или Вам в порядке суброгации в пределах выплаченной суммы.

ущерб больше 160 придется выплачивать мне или какие выплаты вообще мне грозят при такой аварии?

Валерия

Да, свыше 160 т.р. — Вам. Если не был причинен вред здоровью, то больше никаких выплат, только материальный ущерб.

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

. Могут ли выплаты за ремонт первой машины со страховой переложить на меня в случае и дальнейшего уклонения от ответа и выплат страховой?

Валерия

в пределах страхового лимита не могут, это обязанность страховой компании, с вас могут требовать, если страхового возмещения будет недостаточно для покрытия ущерба.

0
0
0
0

если спереди от меня пострадало две машины в повреждении каждой из них виновата я или в повреждении первой машины виновата вторая?

Валерия

степень вины устанавливают сотрудники ГИБДД, в справке о ДТП нарушения ПДД установлены только у вас или другого водителя тоже указаны?

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2014