Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выморочное имущество

Доля 1/2 комнаты N 1 в коммунальной квартире сотоящей из 2-х комнат зарегистрирована за муниципальным образованием.

Другая 1/2 комнаты N 1 зарегистрированы за физическим лицом, который является собственником комнаты N 2 в этой же квартире.

Это физическое лицо не является лицом обеспеченным общей площадью жилого помещения менее нормы. Как муниципалитет может распорядиться этим имуществом?

31 Марта 2013, 11:00, вопрос №58089 Елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире



    2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.

    или

    3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления (в Москве — 18 кв.м. на человека), на основании их заявления.

    или

    4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 — 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.


    01 Апреля 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats