8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муниципальная квартира при разводе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем и детьми зарегистрированы и проживаем в муниципальной квартире (совместно с мамой и бабушкой мужа). С мужем собираемся разводиться. Совместное проживание не возможно. Что мы можем сделать в данной ситуации? Приватизировать квартиру родственники мужа не хотят.

, Анна, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если решили расторгнуть брак, то необходимо сделать так, чтобы суд решил, что ребенок будет проживать с вами, а потом можно манипулировать вашими бывшими родственниками через органы опеки и в интересах ребенка. Можно принудить таким образом приватизировать и поделить квартиру. Учтите, что если не предпримите никаких, мер, то после расторжения брака, вас снимут с регистрационного учета или выселят, но жизни вам не дадут. Могу помочь с вашим вопросом. Практика по схожим делам имеется. Если интересует, — отпишите мне.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

вас снимут с регистрационного учета. А на каком основании? У нас нет квартиры для проживания!

Снимут вас или выселят как бывшего члена семьи. Такие решения суда первой инстанции я встречал. Поэтому необходимо, чтобы ребенок проживал с вами по решению суда и тогда никто вас не тронет, так как ребенок будет следовать за вами, а его никто на улицу не выкинет, — опека не позволит.

0
0
0
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

вас снимут с регистрационного учета. А на каком основании? У нас нет квартиры для проживания!

Хотелось бы уточнить, что вас смогут снять с регистрационного учета только после того, как вы переедите из этой квартиры в другую. Пока квартира принадлежит муниципалитету, вы не утрачиваете право пользования ей, даже будучи бывшим членом семьи «ответственного квартиросъемщика»

Удачи вам.

0
0
0
0
Илья Иванов
Илья Иванов
Юрист

Итак, если хотите получить важную для вас информацию напишите на почту:

lady.barto2014@yandex.ru. Буду ждать. Поверьте, что для вас это очень важно. Не советую тянуть с ответом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Прописаны с мужем и дочерью (моей от 1 брака) в муниципальной квартире. Приняли решение развестись. В связи с чем встает квартирный вопрос. Квартира 2-комнатная 45кв.м , одна из комнат проходная. Я готова выплатить мужу за его долю в квартире, но он отказывается от приватизации (бумаг никаких не писал, только на словах). Что мне делать в данной ситуации? Получается, что я не могу его заставить приватизировать, но и жить с двумя дочерьми (у меня 2 дочки от 1 брака) с агрессивным обиженным мужчиной тоже не дело, понимаю, что от злости может сделать всё, что угодно, тк решение о разводе приняла я, он же этого не хочет. Квартира досталась от его родственников с огромными долгами, он хотел от нее отказаться, но я настояла, тк много лет жили в съемной, и мы пополам погасили долг. Также квартира была в ужасном состоянии, я на свои средства и своими руками сделала ремонт, ему было на это всё равно, даже не притрагивался. Поэтому просто съехать не могу, имею большие кредиты из-за этой квартиры, в которую вложила и силы, и деньги. Буду благодарна за помощь!
, вопрос №4075119, Милана, г. Москва
Семейное право
И какие права на мою квартиру есть у ребенка, так как он пописан в моей квартире
Здравствуйте! Я муж. Живем троем (ребенок 17 лет)в моей квартире, приобретение до брака. Сейчас стадия развода. Купили еще квартиру в браке ,дом в процессе сдачи. Жена прописана в своей квартире,ребенок в моей. Вопрос, Могу ли я выселить бывшую жену из свой квартиры после развода,или она имеет право проживать у меня до достижения ребенком 18 лет. И какие права на мою квартиру есть у ребенка,так как он пописан в моей квартире.
, вопрос №4075010, Михаил, г. Москва
Семейное право
На что он имеет право при разводе?
Хочу развестись с мужем. Живём в квартире,он там только прописан. Собственник я и сын. Покупали квартиру в браке. На что он имеет право при разводе?
, вопрос №4072785, Наталья, г. Москва
Все
Добрый день Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную
Добрый день! Я как собственник квартиры хотел бы оформить дарственную на сына. После развода жена будет иметь право распоряжаться дарственной? Или только с моего согласия она сможет продать квартиру? После развода собственником квартиры останусь я
, вопрос №4072433, Елена, г. Москва
Раздел имущества
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если
После развода продаю квартиру, купленную с мужем в браке, нужно ли его нотариально заверенное согласие, если при разводе у нас был договор о разделе имущества и я собственница теперь, после развода прошло полгода
, вопрос №4072222, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2014