Приостановление алиментов
добрый день, скажите пожалуйста в каких случаях можно приостановить выплату по алиментам? мой супруг платит алименты на содержание дочери от первого брака, в данный момент он ухаживает за сыном инвалидом от нашего брака, возможно ли приостановить алименты, или долг так и будет расти в 8 с лишним тысяч?
Здравствуйте! Согласно Указ Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 (ред. от 26.02.2013) «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» (26 декабря 2006 г.) Установить с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее — компенсационные выплаты).
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним. То есть, необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку из ПФР о назначении пособия. Если он не приостановит начисления, то обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов на период ухода за ребенком-инвалидом.
Светлана
Клиент, г. Кстово
ребёнок инвалид детства 1 группы, справки предоставлялись из ПФР ,судебный пристав не приостанавливает, ссылаясь на то что нет такого закона.
Светлана
Клиент, г. Кстово
скажите пожалуйста на какой закон нужно ссылаться?