Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Как уменьшить выплату алиментов если от второго брака уже двое детей? А бывшая жена даже и не живёт с ребёнком а деньги тратит на себя

08 Октября 2014, 23:54, вопрос №580454 эдуард, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Эдуард, здравствуйте!

    Как указано в ст. 119 Семейного кодека РФ,

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к бывшей супруге об уменьшении размера алиментов, мотивируя тем, что после взыскания с Вас алиментов обстоятельства изменились (у Вас родилось ещё двое детей, которых Вы также должны содержать).

    09 Октября 2014, 03:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats