Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Ввоз плюшевых игрушек из РБ в РФ

Здравствуйте, проясните пожалуйста такой момент:

Облагается ли, какой либо пошлиной ввоз мягких игрушек из Республики Беларусь в Российскую Федерацию?

Если облагается, то от какого количества?

Заранее спасибо)

  • undefined.png
08 Октября 2014, 23:52, вопрос №580453 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Республика Беларусь, наряду с Республикой Казахстан и Российской Федерацией, входит в единое экономическое пространство (в Таможенный союз ЕврАзЭс). Перемещение товаров внутри территории стран участниц Таможенного союза не облагается какими-либо пошлинами поскольку между ними не существует таможенных границ. В соответствии со ст. 2 Таможенного кодекса Таможенного союза

    1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее — таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств — членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства — члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией.

    2. Пределы таможенной территории таможенного союза являются таможенной границей таможенного союза (далее — таможенная граница).

    3. В соответствии с международными договорами государств — членов таможенного союза таможенной границей могут являться пределы отдельных территорий, находящихся на территориях государств — членов таможенного союза.


    09 Октября 2014, 01:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats