8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по недвижимости

Здравствуйте! Помоги,пожалуйста, советом с юридической стороны по следующему вопросу.

Отцом был куплен дом в браке с мамой. Мама умерла. Мы дочери, не думая, что это необходимо на наследство не подали. отец говорил, что это всё наше и нам достанется. Сейчас в доме прописано -отец, 2 дочери, мать отца и и внучка. После смерти жены отец начал пить напропалую. работает и всё пропивает. Сейчас начал заявлять, что продаст дом и нам дочерям ничего не достанется. Мы переживаем и не знаем, что делать. Может надо милицию вызывать как только он в неадекватном состоянии, а вдруг он уже по пьяни уже подписал, какую-то наследственную на кого-то из посторонних? Мы в расстеряности, подскажите, как быть, что делать? если нужна ещё информация -спрашивайте! Спасибо огромное за ответ.

Показать полностью
, Юлия,
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Все наследники первой очереди(супруг, дети, родители наследодателя-мамы) проживающие на момент смерти или в течении 6 месяцев в доме- приняли наследство фактически.
Для оформления права собственности, детям наследодателя(умершей матери) необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдачи свидетельства о праве на наследство.
Нотариус объяснит какие документы нужно принести.
После этого зарегистрируете свое право и никто без Вашего согласия не сможет распоряжаться домом.
Если остались вопросы-задавайте. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098243, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2014