Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля-продажа

здравствйте!!!такой вопрос,хочу купить у своей тёте квартиру,но она проживает не по месту прописки,за квартиру у неё висит не маленький долг,что нужно делать в первую очередь,какие документы нужны,что проще оформить дарственную или купля-продажа,подскажите пожалуйста

08 Октября 2014, 21:59, вопрос №580378 шабанова надежда сергеевна, г. Великий Новгород
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день.

    По закону тётя не является вашим близким родственником, поэтому в случае дарения вам квартиры, вы должны уплатить налог в сумме 13% от стоимости квартиры.

    Поэтому вам необходимо заключить договор купли-продажи, зарегистрировать переход права собственности в управлении Росреестра, уплатив госпошлину 1000 р.

    Наличие задолженности по квартплате никак не влияет на право продать квартиру.

    Если необходима помощь в составлении договора, обращайтесь

    09 Октября 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats