8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал и ипотека

Скажите, пожалуйста, можно ли отозвать материнский капитал из ипотеки, если он уже переведен на счет банка и списан в счет погашения задолженности по ипотечному кредиту. Спасибо

, Ксения, г. Калининград
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас, уважаемая Ксения. К сожалению законодательно данная процедура не урегулирована, однако есть только одна лазейка. В случае, если договор будет по каким-либо причинам признан недействительным и будет расторгнуть, то все что было совершено по договору должно вернуться в первоначальное положение. Однако скорее всего кредитный договор законен, и этот вариант Вам не подходит. Иного способа я не вижу, к большому сожалению.

Если Вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Если
у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы
дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я
всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для
оказания Вам юридической помощи по Вашему вопросу. С уважением, Назаров Кирилл.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, как мы можем продать 1-ком квартиру с материнским капиталом и ипотекой?
Здравствуйте, как мы можем продать 1-ком квартиру с материнским капиталом и ипотекой? Есть еще 3х ком квартира в ипотеке. Можем ли мы выделить доли в трех комн квартире и продать 1-ку с мат.капиталом ? Спасибо
, вопрос №2980509, Раушания, г. Уфа
Семейное право
Как лучше поступить с материнским капиталом и ипотекой?
Квартиру взяли в ипотеку, оформлено на мужа, я (жена) созаемщик! Двое детей несовершеннолетних, я в дискретном отпуске материнский капил не использовали. Сейчас принято решение Развод! Как лучше поступить с материнским капиталом и ипотекой?
, вопрос №2849145, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Покупка дома с использованием материнского капитала и ипотеки
Добрый день! Прошу Вас оказать консультацию в следующем вопросе: Подопечная фонда хочет приобрести дом с участием материнского капитала и ипотеки, но дело все в том, что дом так же был приобретен на таких же условиях. 11 июня семье, хозяйке дома, предоставили квартиру (она выпускница детского дома) в д. Береговая и дом как бы им стал не нужен. Можно ли приобрести у них этот дом? С уважением, Директор Благотворительного фонда "Сельский" Мачин Андрей Анатольевич адрес: г. Кемерово, ул. Рукавишникова, д. 26, офис 16/2 тел. 8 (908) 959 2211, 8 (983) 212 4793 e-mail: bf-selskii@mail.ru сайт: http://bf-selskii.ru
, вопрос №2801149, Мачин Андрей Анатольевич, г. Кемерово
Долевое участие в строительстве
Могу ли я продать квартиру в строящемся доме, за материнский капитал и ипотеку?
Добрый вечер. Продаю квартиру в строящемся доме по договору уступки прав по ДДУ. Нашелся покупатель, девушка в разводе с двумя детьми. Хочет использовать материнский капитал и взять на оставшуюся сумму ипотеку с государственной поддержкой. Новостройка аккредитована этим банком. Могу ли я как физическое лицо продать человеку квартиру в строящемся доме по договору уступки прав на таких условиях?
, вопрос №1463579, Ольга, г. Омск
Все
Материнский капитал и ипотека
Здравствуйте! Я родила второго ребенка в 2013 году, получила материнский капитал. Взяли ипотеку в 2011 году. Обратились в пенсионный фонд в этом году, чтобы покрыть часть ипотеки. Сдали документы, выяснилось через какое то время, что у мужа в свидетельстве о браке ошибка в отчестве, вместо Валерьевич по паспорту стоит Валериевич. Меня отправили в ЗАГС, выяснилось, что в архиве он с буквой и, свидетельство правильное (поженились в 2002 году, он после этого поменял паспорт, там сделали ошибку, обнаружили только сейчас, спустя 12 лет)И как сейчас быть, менять все документы....а ипотечный кредит, все документы на квартиру... Что делать, теперь я не могу воспользоваться материнским капиталом в погашении этой ипотеки? В пенсионном скорее всего напишут отказ. А я сейчас в декретном отпуске, деньги очень нужны сейчас, нам осталось бы платить всего года 2, по тысячи 3, а не по 10000.... Заранее спасибо за ответ. Забыла написать мы с мужем в равных долях на квартиру, в кредитном договоре он заемщик я созаемщик. Расчетный счет на его имя в этом вся и проблема, что они не могут перечислить деньги на его счет,т. к у него ошибка в свидетельстве.
, вопрос №383394, Вера Владимировна, г. Набережные Челны