Как вернуть мои 56078 тенге от мегги молл, высланные им по почте - предоплата за товар

Я сделал четыре заказа в Мегги Молл 26 августа 2014 года с предварительной оплатой по почте четырьмя разными письмами на общую сумму 56078 тенге. Посылок до сих пор нет. Позвонил сегодня им. Мне дежурная ответила, что на их фирму письма с моими заявками не поступали. Не может быть так, что за полтора месяца все четыре письма не дошли до алматинской области! Это явно попахивает мошенничеством. На мой вопрос: "как мне быть, что делать?" - ответили, чтобы я выслал им копии чеков по моей предоплате за заказанный товар. Сейчас 08 октября. Даже, если отправлю копии чеков (я могу взять копии в своём почтовом отделении), то пройдёт ещё месяц... И где гарантия, что и эти мои письма "дойдут" до адресата, если он, адресат, (Мегги Молл) в этом не заинтересован, чтобы они - эти мои письма, дошли до него? Как заставить Мегги Молл (казахский филиал) вернуть мне деньги и оплатить неустойку за не поставленный товар. Допускаю, что можно выслать, на худой конец, заявленный товар? Я просто не хочу иметь с ними больше никаких дел.

, виктор, Рустави
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

У Вас 2 варианта действий.

1) Обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, приложив доказательства оплаты.

2) Обращаться с заявлением о мошенничестве, хотя к сожалению возможность возбуждения уголовного дела маловероятна.

Если Вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Также
Вы можете отблагодарить юриста, нажав соответствующую кнопку. Если у Вас
возникли какие-либо вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы
дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я
всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для
оказания Вам юридической помощи по Вашему вопросу. С уважением, Назаров Кирилл.

Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Виктор. Вы спрашиваете: «Как вернуть мои 56078 тенге от Мегги Молл, высланные им по почте — предоплата за товар?». Для начала, чтобы немного сориентироваться в теме, предлагаю вам ознакомиться с некоторыми передачами, которые выходили в СМИ по данному вопросу. Я рассмотрел ваш вопрос. У меня есть некоторые предложения, о том, в каком ключе вы можете составить претензию в организацию. Мои предложения и информация — в прилагаемом файле. Прилагаю документ.