8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть мои 56078 тенге от мегги молл, высланные им по почте - предоплата за товар

Я сделал четыре заказа в Мегги Молл 26 августа 2014 года с предварительной оплатой по почте четырьмя разными письмами на общую сумму 56078 тенге. Посылок до сих пор нет. Позвонил сегодня им. Мне дежурная ответила, что на их фирму письма с моими заявками не поступали. Не может быть так, что за полтора месяца все четыре письма не дошли до алматинской области! Это явно попахивает мошенничеством. На мой вопрос: "как мне быть, что делать?" - ответили, чтобы я выслал им копии чеков по моей предоплате за заказанный товар. Сейчас 08 октября. Даже, если отправлю копии чеков (я могу взять копии в своём почтовом отделении), то пройдёт ещё месяц... И где гарантия, что и эти мои письма "дойдут" до адресата, если он, адресат, (Мегги Молл) в этом не заинтересован, чтобы они - эти мои письма, дошли до него? Как заставить Мегги Молл (казахский филиал) вернуть мне деньги и оплатить неустойку за не поставленный товар. Допускаю, что можно выслать, на худой конец, заявленный товар? Я просто не хочу иметь с ними больше никаких дел.

Показать полностью
, виктор, Рустави
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. 

У Вас 2 варианта действий. 

1) Обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, приложив доказательства оплаты.

2) Обращаться с заявлением о мошенничестве, хотя к сожалению возможность возбуждения уголовного дела маловероятна. 

Если Вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Также
Вы можете отблагодарить юриста, нажав соответствующую кнопку. Если у Вас
возникли какие-либо вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы
дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я
всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для
оказания Вам юридической помощи по Вашему вопросу. С уважением, Назаров Кирилл.

0
0
0
0
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте уважаемый Виктор. Вы спрашиваете: «Как вернуть мои 56078 тенге от Мегги Молл, высланные им по почте — предоплата за товар?». Для начала, чтобы немного сориентироваться в теме, предлагаю вам ознакомиться с некоторыми передачами, которые выходили в СМИ по данному вопросу. Я рассмотрел ваш вопрос. У меня есть некоторые предложения, о том, в каком ключе вы можете составить претензию в организацию. Мои предложения и информация — в прилагаемом файле. Прилагаю документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014