Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Добрый день! Вопрос в следующем: 5 лет назад (2007) подала заявление на алименты. Алименты не получаю. Год назад получило уведомление от судебных приставов,о том что б/муж проживает в другом городе, указан адрес и что исполнительное производство передано в г. Волгоград.. 2месяца назад позвонила в УФССП, узнать как обстоят дела, а мне сказали , что дело передано в Волгоград и мне надо писать туда. Написала. Сегодня получила ответ , что исполнительного производства у них нет. Что я должна в этом случае делать, к кому идти илиобращаться? Спасибо

08 Октября 2014, 19:24, вопрос №580252 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Анна!

    Советую Вам обратиться в письменном виде в УФССП,  где изначально было исполнительно производство в соответствии с законом 
    О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 

    2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

    Чтобы Вам дали письменный ответ, когда, кем номер исходящего в какой адрес было отправлено данное производство. Вам обязаны дать на него ответ. И уже зная дату и исходящий номер можно более точно узнать, у кого оно находится или же оно утеряно.


    08 Октября 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats