Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение водительских прав

Здравствуйте. Хотел узнать, если у меня стоит диагноз Мигрень, то есть ли у меня ограничения на получение водительских прав? И есть ли другие ограничения? Спасибо.

08 Октября 2014, 12:41, вопрос №579771 Слава, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пономарев Олег
    Пономарев Олег
    Юрист, г. Астрахань
    • 296ответов
    • 102отзыва

    Вячеслав, действующим законодательством, в том числе, локально-нормативными документами Минздрава РФ в перечне ограничений диагноз: Мигрень, не значится. Есть другие ограничения. 

    ПЕРЕЧЕНЬ отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником  повышенной опасности, на занятие которыми устанавливаются ограничения для больных наркоманией (в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 726)

    1. Деятельность, связанная с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

    2. Деятельность, связанная с культивированием наркосодержащих растений.

    3. Работы, связанные с управлением транспортными средствами или управлением движением транспортных средств, по профессиям и должностям согласно перечню, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 2008 г. N 16.

    4. Работы по профессиям и должностям согласно перечню профессий и должностей работников, обеспечивающих движение поездов, подлежащих обязательным предварительным, при поступлении на работу, и периодическим медицинским осмотрам, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 1999 г. N 1020, а также работы, связанные с выходом на действующие железнодорожные пути.

    5. Работы в качестве членов летных и кабинных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а также диспетчеров, осуществляющих организацию и управление воздушным движением.

    6. Работы на морских судах, судах смешанного (река — море) плавания и на судах внутреннего плавания.

    7. Деятельность, связанная с эксплуатацией, ремонтом скважин и установок при добыче нефти, переработке высокосернистой, сернистой и малосернистой нефти, природного газа, пиробензола, селективной очистке масел, пиролиза, очистке нефти и газа от сероводорода, очистке нефтеналивных судов, цистерн, резервуаров, добычей и обработкой озокерита, экстракционноозокеритовым производством, регенерацией авто- и авиамасел, выделением и применением предельных и непредельных углеводородов (производство полиэтилена, дивинила, изопрена и других), применением бензина-растворителя, производством синтетических продуктов (фенола, ацетона, синтетических жирных кислот и спиртов и других), вспомогательными процессами, связанными с обслуживанием товарных парков, отбором проб, лабораторным контролем сырья, промежуточных и конечных продуктов (нефть и природный газ).

    8. Деятельность, связанная с добычей (открытым и подземным способом) и переработкой полезных ископаемых.

    9. Работы, связанные с производством и применением (включая лабораторные работы) бензола, гомологов и производных бензола (изопропилбензола, стирола, толуола и других).

    10. Работы, непосредственно связанные с производством, транспортировкой и применением легковоспламеняющихся и взрывчатых материалов и веществ, работы на взрыво- и пожароопасных производствах.

    11. Все виды деятельности в области использования атомной энергии.

    12. Деятельность в области промышленной безопасности: проектирование, строительство, эксплуатация, расширение, реконструкция, капитальный ремонт, техническое перевооружение, консервация и ликвидация опасного производственного объекта, изготовление, монтаж, наладка, обслуживание и ремонт технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, проведение экспертизы промышленной безопасности, подготовка и переподготовка работников опасного производственного объекта.

    13. Деятельность, связанная с оборотом оружия.

    14. Аварийно-спасательные работы.

    15. Подводные работы.

    16. Подземные работы.

    17. Работы на высоте, верхолазные работы, а также работы по обслуживанию подъемных сооружений.

    18. Работы, связанные с управлением подъемными механизмами (краны).

    19. Работы, непосредственно связанные с обслуживанием сосудов под давлением.

    20. Работы на водопроводных сооружениях, связанные с подготовкой воды и обслуживанием водопроводных сетей.

    21. Работы, выполняемые с применением изолирующих средств индивидуальной защиты и фильтрующих противогазов.

    22. Медицинская деятельность.

    23. Деятельность, связанная с производством витаминов, сульфаниламидных, пиразолоновых, противоопухолевых и гормональных препаратов, нейролептиков, антикоагулянтов и анестетиков (фторотан).

    24. Работы в организациях медицинской промышленности и аптечной сети, связанные с изготовлением, расфасовкой и реализацией лекарственных средств.

    25. Педагогическая деятельность, а также деятельность, непосредственно связанная и непосредственно не связанная с образовательным процессом, в образовательных организациях.

    26. Работы в детских и подростковых сезонных оздоровительных организациях.

    27. Работы с использованием сведений, которые относятся к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации информации ограниченного доступа.

    28. Работы на рабочих местах, условия труда на которых отнесены к вредным или опасным условиям труда, установленным по результатам проведения специальной оценки условий труда.(п. 28 в ред. Постановления Правительства РФ от 30.07.2014 N 726)

    08 Октября 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats