8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства через суд

Здравствуйте!Меня интересует вопрос у меня в св-ве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец.Я бы хотела подать в суд на установление отцовства,возможно ли это если отец не согласен,если отец живет в другом городе,и за какой период если все таки установят отцовство возможно возмещение алиментов или они определяются по факту доказательства отцовства?Заранее спасибо!

, Аля,
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

алименты взыскиваются с момента заявления требования о выплате алиментов

1
0
1
0
Игорь Галушка
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аля!
Да, установить отцовство возможно в судебном порядке.
Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.(одно исковое заявление).
Если у отца нет стабильного дохода(или он не трудоустроен), алименты взыскивайте в твердой денежной сумме.
Алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления.
Исковое заявление можете подать по своему месту жительства.
Если есть еще вопросы-обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сейчас мать ребенка хочет установить отцовство через суд
Ребенку 6 лет. Отцовство не было установлено при рождении. Сейчас мать ребенка хочет установить отцовство через суд. И, соответственно, подать на алименты. Вопрос. Если суд удовлетворит оба требования матери, то за какой период назначат ответчику выплату алиментов.? Спасибо за ответ.
, вопрос №4848927, Наталья, г. Москва
Семейное право
Приостановлен срок рассмотрения дела по установлению статуса многодетной семьи
Приостановлен срок рассмотрения дела по установлению статуса многодетной семьи. Причина -запрос документов . Что это может значит ?
, вопрос №4848910, Наталья, г. Краснодар
Семейное право
Мы были в браке я была беремнная после чего я развелась у меня ребенка записали на муж он на сво, у меня в свидетельстве о рождении записан отец
Здравствуйте. Мы были в браке я была беремнная после чего я развелась у меня ребенка записали на муж он на сво,у меня в свидетельстве о рождении записан отец. Но нет об установление отцовств . Если будет суд мне нужно будет сдавать днк, потвердать что ребенок его, или там не будут запрашивать
, вопрос №4848838, Татьяна ильиных, г. Пермь
Алименты
Ребёноку 1, 2, могу ли я после установления отцовства подать за предыдущие месяцы на алименты?
Добрый день! Ребёноку 1,2, могу ли я после установления отцовства подать за предыдущие месяцы на алименты?
, вопрос №4848447, Айсылу Муллаянова, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, отец моей дочери погиб на СВО, в свидетельстве о рождении он не вписан только очество.Для
Здравствуйте,отец моей дочери погиб на СВО,в свидетельстве о рождении он не вписан только очество.Для установления отцовства надо делать тест ДНК,но его мать отказывается,Может ли суд в судебном порядке обязать ее сдать тест?
, вопрос №4848187, Галина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 08.10.2014