Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аудит закупок по 44 ФЗ. Неверно указано наименование ГОСТа

Добрый день! Тема моего вопроса - аудит закупок по ФЗ 44. Очень нужна помощь, в заявке указали ГОСТ, номер Госта указан верно а наименование Госта нет. Можем ли мы обратиться в УФАС или это проигрышный вариант.

Текст отклонения из протокола Заказчика: Не допущена на основании п.1 ч.4 ст. 67 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Требованиями документации электронного аукциона установлено ГОСТ 18980-90, в заявке на участие в электронном аукционе указан ГОСТ 18980-90 «Колонны железобетонные для многоэтажных зданий. Технические условия». Название ГОСТа 18980-90 представленное в заявке не соответствует действительному названию ГОСТ, а именно «Ригели железобетонные для многоэтажных зданий. Технические условия», что не позволяет установить какому ГОСТу будут соответствовать представленные материалы.

08 Октября 2014, 11:07, вопрос №579631 Кристина, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Кристина!

    В целом обратиться в УФАС с жалобой Вы всегда можете, так как процедура эта бесплатная, оплату гос пошлины не требующая.

    В соответствии с частью 4 статьи 67 Закона № 44-ФЗ 

    Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 

    1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации; 

    2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

    Указание номера госта, но с неправильным наименованием, а вернее с наименованием другого госта, на мой взгляд однозначно подходит под пункт 2.

    Для более точной оценки необходимо ознакомится с документацией об аукционе.

    08 Октября 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Но хотелось бы уточнить, нас отклонили в соответствии с ни тем пунктом? есть смысл писать жалобу и что грозит Заказчику?

    08 Октября 2014, 13:11
  • Юрист - Петров Владимир

    Спасибо. Но хотелось бы уточнить, нас отклонили в соответствии с ни тем пунктом? есть смысл писать жалобу и что грозит Заказчику?

    Кристина

    Скорее всего Вас отклонил обоснованно, тут разницы нет расценивать это как пункт 1 или пункт 2, чтобы оценить наверняка обоснованно Вас отклонили или нет, необходимо смотреть документацию и заявку.

    есть смысл писать жалобу и что грозит Заказчику?

    Кристина

    еще раз жалоба вещь бесплатная, если конечно Вы ее не заказывает у юриста. Но скорее всего жалобу признают необоснованной, Заказчику грозит тем, что могут выявлены другие нарушения при рассмотрении жалобы.

    08 Октября 2014, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats