Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Разница между земельными участками для ИЖС и ведения подсобного хозяйства

Здравствуйте. Мы собираемся покупать участок в селе для строительства дома. Но в свидетельстве у нынешнего собственника указано, что участок для ведения подсобного хозяйства. Можем ли мы построить на этом участке дом для ПМЖ, не возникнут ли проблемы при проведении коммуникаций, оформлении жилья, прописке? Буде ли мы обладать всеми правами на данный участок и строение? Или участок будет рассматриваться как дачный? Участок в центре села между домами. Заранее спасибо.

08 Октября 2014, 09:36, вопрос №579510 Ирина, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анпилогова Ирина

    Здравствуйте, Ирина! Если земельный участок находится в черте населенного пункта, то он считается приусадебным земельным участком. Согласно п. 2 ст. 4 Федерального закона от 07.07. 2003 года № 112-ФЗ  «О личном подсобном хозяйстве»

    Приусадебный земельный участок используется для производства
    сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома,
    производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с
    соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических,
    санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

    Поэтому построить дом, далее оформить право собственности на него   и зарегистрироваться в нем вы можете. Дачным он считаться не будет.

    С уважением, Ирина!



    08 Октября 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats