Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия для госслужащего

Добрый день! Скажите, пожалуйста, каковы условия начисления пенсии для госслужащего? Сколько лет необходимо отработать в госслужбе для получения соответствующей пенсии?

08 Октября 2014, 09:33, вопрос №579505 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1195отзывов

    Госслужащий, отдавший государственной гражданской службе не менее 15 лет и при этом занимавших должность федеральной государственной гражданской службы не менее 12 полных месяцев, имеют право напенсию за выслугу лет при увольнении с федеральной государственной гражданской службы по основаниям, предусмотренным пунктами 1 — 3, 6 — 9 части 1 статьи 33, пунктом 1 части 1 статьи 37, пунктами 2 — 4 части 1 и пунктами 2 — 4 части 2 статьи 39 Федерального закона от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Закон № 79-ФЗ) (с учетом положений, предусмотренных абзацами вторым и третьим пункта 1 ст. 7) (п.1 ст. 7 Закона № 166-ФЗ).

    Получается, что для получения пенсии по выслуге лет (не менее 15 лет) госслужащий должен соответствовать 3 критериям:

      Иметь стаж в госорганах не менее 15 лет;Замещать должность ГГС не менее 12 месяцев;Уволиться по определенным основаниям.

    08 Октября 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats