Алименты на содержание до трех лет

Доброе утро, подскажите пожалуйста если у моего мужа оф зарплата тысяч 13 а в реале больше, могу ли я рассчитывать на то что он будет платить прожиточный минимума у нас это примерно 9 тысяч!?спсибо

, Аля, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы должны будете предоставить доказательства в суде, т.к. при назначении судом размера алиментов на содержание супруги, суд исходит семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Аля
Клиент, г. Москва

А какие доказательства нужны? Вот к примеру квартиру мы снимаем она 25 в месяц но никакого договора мы не заключали, и вот допустим машину купил не может же человек полу чающий 13 тыщ покупать машину за 600? Спасибо

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день

ст. 83 СК РФ предполагает взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумм

 п.1 ст 83 СК РФ предполагает, что  при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

С уважением.

Первое доказательство прожиточный минимум в Москве)))))))))))

Аля
Клиент, г. Москва

То есть прошу просто поржи точный минимум и все без всяких других доказательств?) а вот чеки не надо предоставлять, а то пишут некоторые что нужно) спасибо большое))))