Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание до трех лет

Доброе утро, подскажите пожалуйста если у моего мужа оф зарплата тысяч 13 а в реале больше, могу ли я рассчитывать на то что он будет платить прожиточный минимума у нас это примерно 9 тысяч!?спсибо

08 Октября 2014, 08:13, вопрос №579418 Аля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вы должны будете предоставить доказательства в суде, т.к. при назначении судом размера алиментов на содержание супруги, суд исходит семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон.

    08 Октября 2014, 08:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие доказательства нужны? Вот к примеру квартиру мы снимаем она 25 в месяц но никакого договора мы не заключали, и вот допустим машину купил не может же человек полу чающий 13 тыщ покупать машину за 600? Спасибо

    08 Октября 2014, 08:34
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день

    ст. 83 СК РФ предполагает взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумм

     п.1 ст 83 СК РФ предполагает, что  при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    С уважением.

    08 Октября 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Первое доказательство прожиточный минимум в Москве)))))))))))

    08 Октября 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть прошу просто поржи точный минимум и все без всяких других доказательств?) а вот чеки не надо предоставлять, а то пишут некоторые что нужно) спасибо большое))))

    08 Октября 2014, 08:55
  • Юрист - Чухин Андрей

    Вы можете предоставить суду любые доказательства -они будут только усиливать вашу позицию, прилагайте чеки на вещи ребёнка. документы оплаты обр. учреждений.

    08 Октября 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я на себя хочу а не на ребенка)

    08 Октября 2014, 09:45
  • Юрист - Чухин Андрей

    Если на себя, то лучше прожиточный минимум — чеки на Ваше содержание(одежда т.д. и т.п.)  только озлобят судью.

    08 Октября 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так если я все верно поняло то прошу прожиточный минимум и при этом мне не нужны всякие чеки и тд?! Правильно?

    08 Октября 2014, 10:19
  • Юрист - Чухин Андрей

    Не стоит, разозлите судью. Можно также договор на аренду квартиры — но у Вас его нет. И кроме того, нужно доказать что у Вас нет других источников дохода)))

    08 Октября 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О а с работай как доказать ? Я нахожусь в декретном отпуске, и на данный момент после полутора лет получаю 50р в месяц и все, другого дохода нет

    08 Октября 2014, 10:56
  • Юрист - Чухин Андрей

    Справка о нахождении в декретном отпуске с места работы.

    08 Октября 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats