Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Удаление вида деятельности ООО

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у ООО несколько видов деятельности, они указаны в уставе, один вид нужно удалить. Изменения в устав находятся в компетенции Совета директоров ООО. При удалении вида деятельности потребуется решение Совета директоров (ведь в таком случае устав должен быть изменен)?

с уважением, Вячеслав.

08 Октября 2014, 07:54, вопрос №579410 Вячеслав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сушинская Юлия

    Уважаемый Вячеслав,

    в вашем случае потребуется внесение изменений в Устав и принятие решения Советом директоров.

    На будущее, в Уставе не обязательно указание на конкретные виды деятельности. Вы можете предусмотреть, что ООО вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законодательством РФ, а ОКВЭДы будут отражены в ЕГРЮЛ.

    08 Октября 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats