Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как рассчитать размер алиментов при непостоянном доходе

Моя бывшая жена подала на алименты,т.к.официально я не работаю,то алименты рассчитывают из средней з/п по России.Доход я получаю частным образом(ремонт квартир,кому дрова нарублю,напилю)Могу ли я заключить договор со своим нанимателем и будет ли этот договор учитываться при расчёте размера алиментов?

08 Октября 2014, 07:49, вопрос №579407 Леонид
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Леонид!
    Согласно ст. 81СКРФ
    . При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Таким образом, если у Вас есть постоянный доход, то размер алиментов должен быть установлен относительно Вашего дохода.

    08 Октября 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats