Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Заявление в суд об изменении отца в свидетельство о рождении

Здравствуйте. Обратилась в суд по вопросу как мне написать заявление в данной ситуации,мне ответили искать самой . пересмотрела много сайтов, но того что именно мне нужно не нашла. мне нужна помощь в составлении заявления в суд,чтоб изменить запись в свид. о рождении дочери,т.к вписали бывшего мужа из за того что не вовремя был оформлен развод,а проживаю в гражданском браке с другим мужчиной(отцом ребенка).

08 Октября 2014, 07:28, вопрос №579391 Евгения, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1034 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Евгения. Если я Вас правильно понял, то в Вашем вопросе идет речь о усыновлении/удочерении ребенка. Согласно ст. 125 СК РФ Усыновление
    производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.
    Порядок усыновления (удочерения), а также необходимый перечень
    документов, которые должны быть приложены к заявлению об усыновлении
    предусмотрен Главой 29 ГПК РФ. После получения положительного ответа от
    суда и в соответствии со ст. 39 ФЗ «Об актах гражданского состояние»
    будет проведена государственная регистрация усыновления.

    08 Октября 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats