Продать квартиру (привлечен мат. Капитал)

Здравствуйте. Брат с женой год назад купили квартиру. использовали мат. капитал. В этом году развелись. Двое детей. Брат хочет поделить детей, квартиру продать. У него есть доля в другой квартире. Может ее подарить одному ребенку таким образом выполнив обязательство. Меня интересует как решить эти вопросы. Его жена квартиру продавать и делить детей не хочет.

Спасибо

, Людмила, г. Красноярск
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Ну во первых, если замешан мат кап. то на основании нотариального соглашения у детей должны быть доли в этой квартире, все остальные действия с квартирой должны быть с разрешением органов опеки, если отказ от органов опеки то в судебном порядке.

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Благодарю за ответ. Мне в банке сказали можно и в другую квартиру оформить в собственность. А администрация вынесет постановление перед продажей ипотечной