Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Наговор о нанесении побоев

Здравствуйте!

Произошёл конфликт с соседями по поводу оскорбления моей семьи несовершеннолетним. При просьбе извиниться на меня набросился его отчим, пытаясь столкнуть с лестницы и ударив по ноге супругу. Присутствовали: оскорбитель, его отчим, малолетняя сестра с моей стороны - супруга, малолетний сын и несовершеннолетняя дочь. После моей попытки оттолкнуть напавшего выбежала его гражданская жена и закричала, что вызовет полицию. Мы ответили пусть вызывает. Но полиция не прибыла. Через 4 недели оперативные сотрудники полиции доставили меня к участковому, хотя все 4 недели я проживал там же и не скрывался. Участковый взял с меня объяснения и сказал, что моя версия не играет никакой роли и мне лучше сознаться, так как имеются справки о снятии побоев несовершеннолетнего и его отчима, и если я не сознаюсь в суде примириться будет невозможно потому, что я не признался. Так же он сказал, что дело находится под контролем прокуратуры. На мою просьбу ознакомиться с заявлением он ответил отказом. На вечер участковый вызвал для опроса мою супругу и детей.

Во время конфликта свидетелей, кроме присутствующих, на лестничной клетке не было.

Также участковый сказал, что весь подъезд отзывается о нас плохо, хотя мы с соседями вообще не общаемся.

Проконсультируйте, пожалуйста, что делать и как отстоять свои права?

07 Октября 2014, 14:12, вопрос №578728 Алексей, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыганов Игорь Владимирович

    Мягко говоря сотрудник полиции оказывает на вас давление. Вы и ваши родственники имеете право не давать объяснения (ст.51 Конституции РФ). Обратитесь за помощью к адвокату и с ним сходите к этому участковому. По поводу давления с его стороны обратитесь с жалобой, чтобы он остыл. По Вашему поведению без защитника вам не обойтись. Дешевле обойдется решить вопрос на стадии проверки, чем после возбуждения уголовного дела. С вашей стороны тоже есть свидетели, так что действуйте.

    07 Октября 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats