8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наговор о нанесении побоев

Здравствуйте!

Произошёл конфликт с соседями по поводу оскорбления моей семьи несовершеннолетним. При просьбе извиниться на меня набросился его отчим, пытаясь столкнуть с лестницы и ударив по ноге супругу. Присутствовали: оскорбитель, его отчим, малолетняя сестра с моей стороны - супруга, малолетний сын и несовершеннолетняя дочь. После моей попытки оттолкнуть напавшего выбежала его гражданская жена и закричала, что вызовет полицию. Мы ответили пусть вызывает. Но полиция не прибыла. Через 4 недели оперативные сотрудники полиции доставили меня к участковому, хотя все 4 недели я проживал там же и не скрывался. Участковый взял с меня объяснения и сказал, что моя версия не играет никакой роли и мне лучше сознаться, так как имеются справки о снятии побоев несовершеннолетнего и его отчима, и если я не сознаюсь в суде примириться будет невозможно потому, что я не признался. Так же он сказал, что дело находится под контролем прокуратуры. На мою просьбу ознакомиться с заявлением он ответил отказом. На вечер участковый вызвал для опроса мою супругу и детей.

Во время конфликта свидетелей, кроме присутствующих, на лестничной клетке не было.

Также участковый сказал, что весь подъезд отзывается о нас плохо, хотя мы с соседями вообще не общаемся.

Проконсультируйте, пожалуйста, что делать и как отстоять свои права?

Показать полностью
, Алексей, г. Коломна
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Мягко говоря сотрудник полиции оказывает на вас давление. Вы и ваши родственники имеете право не давать объяснения (ст.51 Конституции РФ). Обратитесь за помощью к адвокату и с ним сходите к этому участковому. По поводу давления с его стороны обратитесь с жалобой, чтобы он остыл. По Вашему поведению без защитника вам не обойтись. Дешевле обойдется решить вопрос на стадии проверки, чем после возбуждения уголовного дела. С вашей стороны тоже есть свидетели, так что действуйте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Сама же тетя установила везде камеры, забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении
Здравствуйте, моя бабушка и мы в целом с мамой живем в аду. Тетя болеющая эпилепсией хочет заполучить полностью квартуру ( у нас доли ) угрожает жизни бабушке бьет через полушку не оставляя побоев. Изводит ее чтобы та скорее умерла от сердечного приступа. Сама же тетя установила везде камеры , забрала все вещи и лишила бабушку связи чтобы она не сиогла нам с мамой сообщить о нападении. Полицейские бездействуют , ибо не имеют права без побоев препринимать меры. Что нам делать ??? Ведь тетя хитрит и умеет прикиываться " здоровой" прикреплю запись разговора с бабушкой после вчерашего очередного посищения полиции.
, вопрос №4086436, Ксения, г. Москва
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Побои
6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
Здравствуйте меня зовут Владимир, у меня будет мировой суд, по ст. 6.1.1, мы супругой поругались были побои, мы померились, подскажите пожалуйста, какое будет наказания в суде
, вопрос №4084418, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
Здравствуйте! Сломал нос мужчине, он написал заявление и снял побои
, вопрос №4082798, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014