8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По факту избиения отказали в возбуждении дела

Добрый день! В феврале этого года избили мужа "за не так припаркованный автомобиль".В этот же день нами было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела ,муж пролежал в больнице с сотрясением мозга (в итоге больничный составил 21 день). Через месяц выяснилось,что наше заявление было потеряно в Отделе дознания. Написали повторно-отказали в возбуждении (не было заключения судмедэкспертизы). Написали в прокуратуру. Ответили,что отказ неправомерный,повторно передали в работу участковому. В августе заключение судмедэкспертизы получено, личность виновника установлена. Но опять отказ в возбуждении в связи с тем,что в больнице мужу не сделали томографию,либо спинно-мозговую пункцию, и с тем,что виновник часто в командировках и побеседовать с ним не возможно.Хотя муж его видит каждую неделю на месте происшествия.

В связи с вышеизложенным, прошу Вас подсказать: 1.куда нам следует обращаться дальше?

2. Какое наказание возможно виновнику?

Показать полностью
, Наталья, г. Саратов
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наказание предусмотрено статьями уголовного кодекса, статья по которой может быть возбуждено дело определяется в зависимости от заключения СМЭ, то есть после определения степени тяжести.

По поводу обращения, обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно в прокуратуру или в суд. Для эффективного обжалования необходимо ознакомиться с материалами проверки для составления обоснованной жалобы.

Отказывать будут до тех пор пока не будет установлена степень тяжести вреда здоровья причиненного вашему супругу. Обратитесь за помощью к адвокату.

В отношении исполнителей, за их нерадивость, не компетентность или даже халатность надо написать жалобы на имя руководства УВД города, а также МВД вашей области. Результат  должен быть.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2014