Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
972 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Хочу продать дом

Здравствуйте.скажите пожалуйста возможно ли продать дом,если большая часть принадлежит человеку.который находится всегда в психиатрической больнице,а пол дома мне и я являюсь его опекуном..дом разваливается,поддерживать его состояние нет средств,на эти деньги хочу купить квартру и такую же долю отдать ему.

30 Марта 2013, 16:37, вопрос №57868 Нэлли, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с п. 2 ст. 37 ГК РФ, вы можете совершать сделки по распоряжению имуществом подопечного с предварительным согласием органов опеки и попечительства. 

    30 Марта 2013, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брагина Юлия

    Здравствуйте. Извините пожалуйста, а как вы ему отдадите деньги, если он болен и постоянно или регулярно находится на излечении в психиатрической больнице? Он, сами понимаете, если недееспособен, деньгами распорядится не в силах.

    Если недееспособность по случаю психического заболевания этого человека признана судом а вы официальный опекун, на ваши вопросы ответит отдел опеки.

    30 Марта 2013, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats