Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как провести ревизию

Здравствуйте.Я материально ответственное лицо(договор заключен),но работаю без трудового договора.Была кража в магазине,ее должна выплатить я?Я уволилась,будет ревизия,мне надо обязательно на ней присутствовать?До этого ревизия была в июне прошлого года.

07 Октября 2014, 08:24, вопрос №578283 мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3951ответ
    • 1194отзыва

    Трудовой договор считается заключенным, когда стороны
    достигли согласия из всех условий трудовых отношений. При устройстве на работу
    работники обязаны подать трудовую книжку и паспорт или другой документ, который
    удостоверяет лицо.



    Трудовой договор заключается как в устной, так и письменной
    форме. Преобладающей, соответственно ч. 1 ст. 24 КзОТ, есть письменная форма,
    соблюдение которой являются обязательными при организационном наборе работников.



    При письменной форме трудовой договор заключается в двух
    экземплярах, из которых один находится у работника. Поэтому в случае отсутствия
    у работника экземпляра трудового договора в письменные форме необходимо
    считать, что трудовой договор заключен в устной форме.



    Заключение трудового договора в любой форме оформляется
    приказом или распоряжением владельца или уполномоченным им органом о зачислении
    работника на работу.



    В Вашем
    случае Вы работаете
    без трудового договора, но почему то материально
    ответственное лицо
    ? Тем более Вы уже уволились!



    Все говорит о том, что Вы очень ответственный человек, а
    бывший работодатель этим искусно пользуется!

    07 Октября 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats