Как провести ревизию

Здравствуйте.Я материально ответственное лицо(договор заключен),но работаю без трудового договора.Была кража в магазине,ее должна выплатить я?Я уволилась,будет ревизия,мне надо обязательно на ней присутствовать?До этого ревизия была в июне прошлого года.

, мария, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Трудовой договор считается заключенным, когда стороны
достигли согласия из всех условий трудовых отношений. При устройстве на работу
работники обязаны подать трудовую книжку и паспорт или другой документ, который
удостоверяет лицо.

Трудовой договор заключается как в устной, так и письменной
форме. Преобладающей, соответственно ч. 1 ст. 24 КзОТ, есть письменная форма,
соблюдение которой являются обязательными при организационном наборе работников.

При письменной форме трудовой договор заключается в двух
экземплярах, из которых один находится у работника. Поэтому в случае отсутствия
у работника экземпляра трудового договора в письменные форме необходимо
считать, что трудовой договор заключен в устной форме.

Заключение трудового договора в любой форме оформляется
приказом или распоряжением владельца или уполномоченным им органом о зачислении
работника на работу.

В Вашем
случае Вы работаете
без трудового договора, но почему то материально
ответственное лицо
? Тем более Вы уже уволились!

Все говорит о том, что Вы очень ответственный человек, а
бывший работодатель этим искусно пользуется!