188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Сократили с работы как платить кредиты

мы с женой попали под сокращение в одной организации, имеем ипотеку и два потребительских кредита. как быть

07 Октября 2014, 08:16, вопрос №578276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий! Имеются два варианта. Вы и Ваша супруга можете обратиться в суд с иском о расторжении или изменении кредитных договоров в связи с существенным изменением обстоятельств (потеря работы) на основании статьи 451 Гражданского кодекса России. 

Вместо первого варианта Вы можете реализовать второй. Необходимо производить ежемесячно по каждому кредиту символические платежи (50-70 рублей). Дождаться суда, в суде ходатайствовать о снижении размера штрафов по кредитам на основании статьи 333 Гражданского кодекс России, а также о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

07 Октября 2014, 08:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут