Нужно ли идти в органы опеки

Здравствуйте!Мы живем в Казани(Татарстан) Ситуация такова: мы с мужем приобрели 1/2 квартиры в ипотеку и погасили с использованием ср-в мат.капитала, вторая часть квартиры ранее была мужу подарена, т.е. сейчас вся квартира оформлена на него, сейчас перед нами стоит задача выделить доли 2-м детям из купленной части.обязательно ли нам идти в органы опеки и для чего?

, Альбина Кузнецова, г. Казань
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вам идти в органы опеки не обязательно, это делается в «рег. палате» выделение доли производится после выплаты всей ипотеки и снятия обременения банка.