Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кредит после развода

Раньше мы с мужем проживали в поселке в доме с моей дочерью и внуком , (дочь не от этого мужа, мой первый муж умер). Муж загулял (он младше меня на 13 лет), мы развелись , и мы с дочерью, продав дом купили разные квартиры и разъехались, т.к было сложно содержать хозяйство без мужского подспорья.Этот дом тоже был приобретен моей семьей до брака со вторым мужем. И вот этот бывший муж( сейчас мы в разводе уже 4 года) 2 года назад взял кредит, тогда он проживал с другой женщиной и в другом городе, купил машину и продал... влез в ряд кредитов еще и теперь запутавшись в долгах и не имея жилья пришел ко мне . Я пустила его , т.к. ему негде жить. По новому адресу проживаю по прописке только я одна, его уже прописывать не стала, он прописан в доме доставшемся ему и его братьям в наследство от матери на станции, на берегу Байкала, но работы там нет и он там проживать не может. У него получился один проблемный кредит на большой месячный взнос (40т.руб) , а остальные он платит... я стала переживать, что это перерастет в мои проблемы. Прошу Вас подскажите мне - (я и так понимаю, что зря пожалела и пустила) ко мне могут ли быть претензии у банка или суда? Заранее БЛАГОДАРЮ. С Уважением Татьяна Николаевна

07 Октября 2014, 06:02, вопрос №578199 Татьяна Николаевна Тюрикова, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Милюков Алексей Анатольевич

    У банка нет законных оснований требовать от вас  оплаты кредита, так как муж получил деньги в банке после расторжения брака. В случае выставления необоснованных претензий обратитесь с жалобами в отдел полиции, Роспотребнадзор.

    07 Октября 2014, 06:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats