8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит после развода

Раньше мы с мужем проживали в поселке в доме с моей дочерью и внуком , (дочь не от этого мужа, мой первый муж умер). Муж загулял (он младше меня на 13 лет), мы развелись , и мы с дочерью, продав дом купили разные квартиры и разъехались, т.к было сложно содержать хозяйство без мужского подспорья.Этот дом тоже был приобретен моей семьей до брака со вторым мужем. И вот этот бывший муж( сейчас мы в разводе уже 4 года) 2 года назад взял кредит, тогда он проживал с другой женщиной и в другом городе, купил машину и продал... влез в ряд кредитов еще и теперь запутавшись в долгах и не имея жилья пришел ко мне . Я пустила его , т.к. ему негде жить. По новому адресу проживаю по прописке только я одна, его уже прописывать не стала, он прописан в доме доставшемся ему и его братьям в наследство от матери на станции, на берегу Байкала, но работы там нет и он там проживать не может. У него получился один проблемный кредит на большой месячный взнос (40т.руб) , а остальные он платит... я стала переживать, что это перерастет в мои проблемы. Прошу Вас подскажите мне - (я и так понимаю, что зря пожалела и пустила) ко мне могут ли быть претензии у банка или суда? Заранее БЛАГОДАРЮ. С Уважением Татьяна Николаевна

Показать полностью
, Татьяна Николаевна Тюрикова, г. Иркутск
Алексей Милюков
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

У банка нет законных оснований требовать от вас  оплаты кредита, так как муж получил деньги в банке после расторжения брака. В случае выставления необоснованных претензий обратитесь с жалобами в отдел полиции, Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Семейное право
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
Если по брачному договору квартира моя, то если я ее продам, то после развода буду с этой суммы платить бывшей?
, вопрос №4059534, Игорь, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.10.2014