Кредит после развода

Раньше мы с мужем проживали в поселке в доме с моей дочерью и внуком , (дочь не от этого мужа, мой первый муж умер). Муж загулял (он младше меня на 13 лет), мы развелись , и мы с дочерью, продав дом купили разные квартиры и разъехались, т.к было сложно содержать хозяйство без мужского подспорья.Этот дом тоже был приобретен моей семьей до брака со вторым мужем. И вот этот бывший муж( сейчас мы в разводе уже 4 года) 2 года назад взял кредит, тогда он проживал с другой женщиной и в другом городе, купил машину и продал... влез в ряд кредитов еще и теперь запутавшись в долгах и не имея жилья пришел ко мне . Я пустила его , т.к. ему негде жить. По новому адресу проживаю по прописке только я одна, его уже прописывать не стала, он прописан в доме доставшемся ему и его братьям в наследство от матери на станции, на берегу Байкала, но работы там нет и он там проживать не может. У него получился один проблемный кредит на большой месячный взнос (40т.руб) , а остальные он платит... я стала переживать, что это перерастет в мои проблемы. Прошу Вас подскажите мне - (я и так понимаю, что зря пожалела и пустила) ко мне могут ли быть претензии у банка или суда? Заранее БЛАГОДАРЮ. С Уважением Татьяна Николаевна

, Татьяна Николаевна Тюрикова, г. Иркутск
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

У банка нет законных оснований требовать от вас  оплаты кредита, так как муж получил деньги в банке после расторжения брака. В случае выставления необоснованных претензий обратитесь с жалобами в отдел полиции, Роспотребнадзор.