Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты - матери или опекуну?

Ситуация такова. Дедушка оформил опеку над внучкой (у родителей обоих все права на ребенка есть , но в разводе ) . Ранее по исполнительному листу алименты выплачивались отцом матери ребенка. В настоящем случае ( дедушка - опекун ) кому должны выплачиваться алименты ?

07 Октября 2014, 01:24, вопрос №578152 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Ранее по исполнительному листу алименты выплачивались отцом матери ребенка. В настоящем случае ( дедушка — опекун ) кому должны выплачиваться алименты ?

    Елена

    Доброе утро!

    Опека — это форма воспитание детей оставшихся без попечения родителей, поэтому несмотря на то, что ни мать ни отец не лишены родительских прав — но, если опека официальная, значит законным представителем ребёнка является дедушка и он осуществляет содержание ребёнка, а значит ему и нужно платить алименты.

    07 Октября 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats