Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Недвижимость (продажа без участия собственника)

Здравствуйте.У меня вопрос такой: Пожилая мать доверила дочери продать свою квартиру,так как сама не могла по состоянию здоровья.Дочь оформляла документы самостоятельно и перевела денежные средства за квартиру на свой счет.Как пожилой матери вернуть свои деньги?(дочь отказывается возвращать).

07 Октября 2014, 00:14, вопрос №578136 Ника, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Ника!

    Необходимо обратиться в суд для взыскания денежных средств с дочери. В силу положений статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение). Рекомендую при обращении в суд наложить арест на денежные средства, находящиеся на счете, если вам известен номер счета. 

    07 Октября 2014, 05:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats