8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на не своего ребенка

Здравствуйте! У моего мужа алименты присудили 2500 в твердой сумме,платили регулярно есть все чеки и расписки. Сейчас идет задолженность т.к бывшая жена написала ему смс, что это не его дочь, что делать,куда обратиться?

13 апреля 2012, 10:45, Анна, г. Архангельск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании записи об отцовстве. В суде ходатайствовать о назначении биологической экспертизы. Если данные факты подтвердятся, то вступившее в законную силу решение суда будет основанием для прекращения выплаты алиментов.

13 апреля 2012, 10:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли перечислять алименты не маме ребенка, а на счет ребенку?
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по поводу алиментов. У нас сложилась следующая ситуация: Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака (которому в этом году исполнится 12 лет). Алименты перечисляются первой жене моего мужа работодателем. Ребенок официально проживает с матерью, но все выходные, праздники и каникулы находится у нас, т.е. у отца. Мы (т.е. семья отца ребенка) его постоянно одеваем, обуваем, собираем в школу. В этом году ребенок поступил в кадетский корпус - интернат и всю неделю проживает там на обеспечении государства. Все, что надо было купить для кадетки, покупал отец ребенка, также деньги, которые собираются родительским комитетом, для нужд класса тоже перечислял отец ребенка. На выходные забираем ребенка домой мы (т.е. семья отца ребенка), к маме он ехать не хочет. ОТЕЦ РЕБЕНКА НЕ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ АЛИМЕНТОВ И НЕ ХОЧЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ АЛИМЕНТОВ РЕБЕНКУ. МЫ СОГЛАСНЫ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ИМЕННО РЕБЕНКУ, НО НЕ ЕГО МАТЕРИ И ЕЕ СЕМЬЕ, т.к. в нашей ситуации алименты, перечисленные отцом ребенка, не поступают на обеспечение ребенка. Из вышеизложенного, у меня возникаем следующий вопрос: может ли мой муж (отец ребенка) перечислять алименты не матери ребенка, а переводить на специально открытый нами для ребенка счет. Если по законодательству возможен такой вариант, то подскажите пожалуйста, как нам это сделать и в какую инстанцию обратиться. В случае невозможности данного варианта, подскажите какие варианты можно рассмотреть.
18 сентября 2018, 11:54, вопрос №2109244, Юлия, г. Владимир
1 ответ
Алименты
Сможет ли мой бывший муж потребовать выплату алиментов со своего ребенка?
здравствуйте. моему сыну сейчас 14 лет. мой бывший муж платит алименты уже почти 9 лет. сейчас он и его жена ждут ребенка. я думаю что в скором времени алименты на моего сына уменьшатся с 1/4 части до 1/6. так как сумма и до этого была не большая 3500-4000 руб, то теперь она уменьшится на половину. я хочу отказаться от алиментов совсем. сможет ли мой бывший муж потребовать выплату алиментов со своего ребенка по достижению своего пенсионного возраста или нетрудоспособности,ведь он выплачивал алименты сыну с 6 до 14 лет.
26 декабря 2017, 18:05, вопрос №1857395, елена,
2 ответа
Алименты
Обязан ли я платить алименты матери своего ребенка, если брак не зарегистрирован?
Здравствуйте, у меня вопрос. Обязан ли я платить алименты матери своего ребенка, я плачу алименты на ребенка. В браке мы не зарегистрированы, ребенок записан на мою фамилию, дочери сейчас 1,6 года и мать ребенка в данное время находится в декретном отпуске. Так вот, обязан ли я платить алименты матери нашей дочери?
06 апреля 2016, 07:25, вопрос №1209785, Наталья,
3 ответа
Алименты
Может ли отец подать на алименты на своих детей по достижению им нетрудоспособного возраста?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли отец подать на алименты на своих детей по достижению им нетрудоспособного возраста, если сам он алименты на содержание этих детей не платил?
13 сентября 2015, 17:51, вопрос №974253, Виктория Викторовна, г. Туапсе
2 ответа
Алименты
Суд обязал платить не своему ребенку еще полгода
Платил фиксированные алименты 13 лет по решению суда.Подал на днк-ребенок не мой.В марте подал на отмену алиментов,бывшая не является в суд,тянет время полгода уже.Отцом с марта по решению суда я не являюсь,ребенку поменяли свидетельство о рождении.Почему я должен платить не с подачи заявления в суд,а когда решение всупит в законную силу.Все расходы судебные оплачивал я и платил 13 лет не своему ребенку.Что будет,если с марта я не заплачу-обидно,я и так переплатил,а своих еще двое Бывшая требует долг за 6 мес.Почему,когда подают на алименты,так с подачи заявления.А я не отец,еще ждать месяц
06 сентября 2013, 17:13, вопрос №206912, Саша, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2012