Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж угрожает забрать ребёнка при разводе

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 22 года. Я живу со своим парнем, мы не расписаны и у нас общий годовалый ребенок. Отцовство установлено. Я хочу разойтись, но Он угрожает забрать ребёнка. Подскажите пожалуйста может ли он забрать ребёнка если я против? Не хочу доводить дело до суда. Спабибо

06 Октября 2014, 21:25, вопрос №578040 александра
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Федорова Ирина

    Законных оснований забрать ребенка у него нет. По общему правилу малолетние дети остаются с матерью. Боюсь, без суда Вам будет не обойтись. Можно попробовать напугать этим судом: Вы можете подать на алименты на ребенка в размере 25% от доходов отца ребенка не зависимо от отсутствия регистрации брака, определить место жительства ребенка с матерью и порядок общения с ребенком. То есть, если по-хорошему не получится, то отец будет видеть ребенка чётко по режиму, а в остальное время только с Вашего согласия.

    06 Октября 2014, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats