Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предлагают стать учредителем фирмы

Моему мужу предложили стать учредителем фирмы. За это обещали заплатить небольшую сумму денег. Безопасно ли это?

06 Октября 2014, 19:32, вопрос №577919 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина. 

    В настоящее время это не безопасно 

    Уголовным кодексом РФ предусмотрена  Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

    согласно которой

    1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для образования (создания, реорганизации) юридического лица в целях совершения одного или нескольких преступлений, связанных с финансовыми операциями либо сделками с денежными средствами или иным имуществом, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.



    06 Октября 2014, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats